セブ島ジンベイザメツアー!ジンベイザメと一緒に泳ごう!

セブ島ダイビングショップ アクアスケープ セブ島ジンベイザメツアー

ジンベイダイブツアー & ジンベイスイムツアー

セブ島ダイビングショップ アクアスケープ セブ島ジンベイザメツアー

ジンベイツアー ジンベイザメダイブ & ジンベイザメスイムツアー好評実施中
野生のジンベイザメと一緒に泳ぐことのできるツアーです。
沖縄の美ら海水族館などでジンベイザメは有名ですが実際に一緒に泳ぐことができる場所は世界でもなかなかありません。ジンベイザメはプランクトンを食べるサメなので、とても大きな口をしていますが、人を食べるといったようなことはまずありません。動きは緩慢であり近寄っても危険ではありませんので安心して一緒に泳ぐことが可能です。ちなみに、ジンベイザメは世界最大の大きさを誇る魚になります。クジラやイルカと違い哺乳類ではありません。魚類に分類されます。英語ではWhale sharkと呼びますが、観光客向けに現地でもジンベイという呼び方も浸透しています。
ダイビングだけではなく、シュノーケリングも可能なのでどなたでもご参加いただけます。

セブ島ジンベイザメツアー

ジンベイツアー スミロン島 or カワサンの滝ツアー付き
ジンベイザメと一緒にダイビング・シュノーケリングの後はフィリピンで有名な観光地である、スミロン島もしくは、カワサンの滝に行くセットツアーです。スミロン島では、ダイビングorシュノーケリングが可能です。のんびり楽しく過ごせる離島です。カワサンの滝はエメラルドグリーン色が特徴的なセブでも人気な観光スポットです。絶景の景色をお楽しみください。
要望がありましたらジンベイのみのツアーにすることも可能です。

アイランドホッピング+セットファンダイビング、セット体験ダイビング 注意事項ご注意 ジンベイダイビングツアー(スミロン島付き)ではジンベイザメスポットで1ダイブ、スミロン島で1ダイブの合計2ダイブです。
ジンベイダイビングツアー(カワサンの滝付き)はカワサンの滝が遠方になりダイビング不可能なため、ジンベイスポットの1ダイブのみとなります。

セブ島ジンベイザメツアーオスロブ セブ島ジンベイザメツアーシュノーケリング セブ島ジンベイザメツアーシュノーケリング セブ島ジンベイザメツアーシュノーケリング セブ島ジンベイザメツアーシュノーケリング セブ島ジンベイザメツアーダイビング セブ島ジンベイザメツアーダイビング セブ島ジンベイザメツアーダイビング ジンベイザメツアー・スミロン島 ジンベイザメツアー・スミロン島 ジンベイザメツアー・カワサンの滝 ジンベイザメツアー・カワサンの滝

ジンベイツアー料金表 料金に含まれるもの 料金に含まれるもの
・フィリピンTAX12% ・オスロブへの往復送迎 ・朝食(軽食と飲み物1本) ・昼食

・ボート乗船料 ・渡し船で沖への送迎
<ファンダイビングコースの場合>
・タンクレンタル料 ・ウエイトレンタル料
<シュノーケリングコースの場合>
・シュノーケリングセットレンタル無料 ・ライフジャケットレンタル無料


ジンベイツアー ジンベイ(スミロン島 or カワサンの滝付き)ツアー(フィリピンペソ/1名)
・日帰りダイビング:9,000ペソ(入海料別途:2,000ペソ)
・日帰りシュノーケリングコース:8,000ペソ (入海料別途:1,500ペソ)


ジンベイツアー レンタル器材(フィリピンペソ/1日)
・フル器材レンタル:1,500ペソ
(BCD、レギュレータ、ウェットスーツ、マスク/シュノーケル、フィン、ブーツ)
・BCD:500ペソ ・レギュレータ:500ペソ ・ウェットスーツ:500ペソ
・マスク/シュノーケル:250ペソ ・フィン:250ペソ ・ブーツ:250ペソ
・ウェイト + ウェイトベルト:無料


ジンベイツアーのスケジュール ジンベイツアースケジュール(スミロン島付き or カワサンの滝付き)
<4:00~4:30(早朝)>:ホテルへお迎え
   ジンベイツアー スケジュール オスロブへ移動(片道3時間半~4時間)
   ジンベイツアー スケジュール 車中にて朝食サービス

   ジンベイツアー スケジュール
<8:00~8:30>:現地到着
   ジンベイツアー スケジュール 現地にてジンベイツアー諸注意、着替えなどの準備
   ジンベイツアー スケジュール
<9:00~9:30>:ジンベイポイントへ出港
   ジンベイツアー スケジュール
<10:00~11:00>:ジンベイポイントにて約1時間のダイビング又はシュノーケリング
   ジンベイツアー スケジュール
<ジンベイポイント終了後、別のポイント、スミロン島 or カワサンの滝に移動>
   ジンベイツアー スケジュール
<11:30~12:30>:スミロン島 or カワサンの滝を満喫
   ジンベイツアー スケジュール
<12:30~13:30>:島へ上陸もしくは船上などでのランチ
   ジンベイツアー スケジュール
<14:00>:フリータイム
   ジンベイツアー スケジュール
<14:30~15:00>:シャワー、着替えなど済ませ現地出発
   ジンベイツアー スケジュール  ホテルへ移動(片道3時間半~4時間)
   ジンベイツアー スケジュール
<17:30~18:00>:ホテルへ到着


アイランドホッピング+セットファンダイビング、セット体験ダイビング 注意事項 注意事項
・スケジュールに記載の時間はあくまで目安となります。
・当日の交通状況によってお帰りの時間は前後致します。


Copyright (c) 2009 - future AQUASCAPE MARINE ACTIVITIES,Inc. All Rights Reserved